ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские школьники получили серебряную и бронзовую медали на Международной олимпиаде по информатике

12:36 | 22.08.2016 Категория: Общество

Кишинев, 22 августа / МОЛДПРЕС /.   Национальная  команда школьников  завоевала две медали на 28 Международной олимпиаде по информатике,   состоявшейся 12-19 августа в столице Республики Татарстан  Казани (Российская Федерация), информирует МОЛДПРЕС.

По словам консультанта Министерства просвещения  Анжелы Присэкару , «серебряную медаль получил  Марчел Бездригин, бронзовую - Михаил Царьградский, оба – учащиеся  XII класса столичного теоретического лицея «Orizont».

В состав национальной команды на олимпиаде также вошли учащийся IX класса того же лицея Габриел Кожокару и учащийся XI класса лицея Академии наук Молдовы Даниел Гросу.

В олимпиаде приняли участие 308 школьников из 81 страны. Молдова участвует  в Международной олимпиаде по информатике с 1996 года, за это время отечественные школьники завоевали  три серебряные медали и 23 бронзовых.

 

  (Корреспондент А. Плиток, редактор Л. Алказэ)

img16006701

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.