ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Замминистра иностранных дел встретилась с чешскими депутатами

15:50 | 20.09.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 20 сентября /МОЛДПРЕС/. Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Даниела Морарь сегодня встретилась с делегацией Комиссии по делам ЕС Сената Чехии, в которую входят Вацлав Хампль, Антонин Машталирж, Петер Колиба и Людек Йеништа. Чешские парламентарии находятся с официальным визитом в Молдове 19-21 сентября, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В ходе дискуссии собеседники обменялись мнениями по европейской повестке дня Республики Молдова. Даниела Морарь проинформировала в частности о мерах, принятых для восстановления темпов внедрения реформ и выполнения обязательств в рамках Соглашения об ассоциации РМ-ЕС, а также о последующих приоритетах в отношениях Молдова-ЕС.

Чешские парламентарии заверили, что Республике Молдова и далее будет оказываться помощь в продвижении по европейскому пути, и призвали власти продолжать в ускоренном темпе осуществлять реформы, привлекая к этому все общество.

Молдавский дипломат высоко оценила интенсивность и качество молдавско-чешского диалога, который напрямую способствовал реализации положений Соглашения об ассоциации РМ-ЕС.

(редактор М. Жантован)

img16007455

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.