ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Австрии посетит Молдову

12:15 | 23.09.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 23 сентября / МОЛДПРЕС /. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Андрей Галбур встретился с федеральным министром по вопросам Европы, интеграции и иностранных дел Австрии Себастьяном Курцем на полях 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке,  информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

 Стороны провели обширный обмен мнениями по актуальным вопросам повестки дня двусторонних отношений и европейской программе реформирования Республики Молдова. Собеседники приветствовали восходящую динамику молдавско-австрийских отношений, о чем свидетельствует недавнее открытие посольства Австрии в Кишиневе и то, что  министр иностранных дел Австрии принял приглашение совершить визит в нашу страну в начале 2017 года.

 Андрей Галбур выразил благодарность за ценную помощь, оказанную Молдове в рамках  Программы сотрудничества в целях развития правительства Австрии, посредством реализации важных проектов в области управления, образования и инфраструктуры.

 Министры также обсудили приднестровскую проблематику сквозь призму перехода в 2017 году к Австрии председательства в ОБСЕ.

   (Редактор А. Рэйляну)

img16007549

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.