ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-министр иностранных дел Лилиан Дарий принял посла Азербайджана

13:37 | 04.10.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 4 октября /МОЛДПРЕС/. Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции РМ Лилиан Дарий принял сегодня посла Азербайджана в Молдове  Гудси Дурсун оглы Османова, по случаю представления копий верительных грамот, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Лилиан Дарий пожелал дипломату успехов и заверил в полной поддержке молдавской стороны.

Официальные лица выразили общую заинтересованность в углублении двустороннего политического диалога и диверсификации молдавско-азербайджанских экономических и торговых отношений. Кроме того, собеседники подчеркнули необходимость организации в ближайшее время молдавско-азербайджанских межминистерских политических консультаций на уровне вице-министров иностранных дел, а также проведения заседания молдавско-азербайджанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. 

В свою очередь, Гудси Дурсун оглы Османов заверил  Лилиана Дария  в  стремлении    официального Баку  активизировать двусторонние политические отношения для освоения  потенциала торгово-экономического сотрудничества.

(Редактор А. Рэйляну)

img16007876

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.