ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На повестке дня диалога РМ-ЕС - сотрудничество в области внешней политики и безопасности

16:32 | 06.10.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 6 октября /МОЛДПРЕС/. Делегация Европейской службы внешних действий во главе с  начальником Отдела кризисного управления и планирования Габором Иклоди находится 5-6 октября с рабочим визитом в Кишиневе, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В ходе дискуссий с вице-премьером, министром иностранных дел и европейской интеграции РМ Андреем Галбуром  обсуждалось развитие диалога между Республикой Молдова и Европейским союзом по вопросам внешней политики и безопасности, а также ход переговоров по подписанию Соглашения об обмене классифицированной информацией и участию Молдовы  в операциях ЕС по управлению кризисами.

Отметив высокий уровень сотрудничества с РМ, Габор Иклоди выразил всецелую открытость Европейского союза к углублению диалога с нашей страной и отметил, что цель визита делегации ЕС - наметить новые приоритетные направления для расширения сотрудничества с РМ путем освоения новых возможностей, открытых для внешних партнеров в Глобальной стратегии безопасности ЕС и Общих рамках ЕС для противодействия гибридным угрозам и укрепления устойчивости ЕС, стран-членов и государств-партнеров.


(Редактор Л. Алказэ)

img16007954

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.