ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Павел Филип встретился с главой сербской дипломатии

18:18 | 06.10.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 6 октября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр РМ Павел Филип провел сегодня встречу с первым заместителем премьер-министра, министром иностранных дел Сербии Ивицей Дачичем, который находится с официальным визитом в Молдове, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

В ходе встречи Павел Филип отметил важность укрепления политических, дипломатических и экономических отношений  нашей страны с Сербией. Премьер-министр рассказал о работе кабмина, проводимой для реализации программы реформ, согласованных с Европейским союзом, и выразил благодарность правительству Сербии за последовательную поддержку, оказываемую европейскому пути Молдовы.

В свою очередь, Ивица Дачич заявил, что сербские власти поддерживают инициированные правительством Молдовы реформы, связанные с европейской интеграцией, и выступают за углубление сотрудничества двух стран в области торговли, сельского хозяйства, образования и науки.

Официальные лица обменялись мнениями о политических и экономических отношениях между Молдовой и внешними партнерами, о региональной ситуации и развитии событий в урегулировании приднестровского и косовского конфликтов, а также о важности активизации молдавско-сербского сотрудничества в рамках международных и региональных организаций.


(Редактор Л. Алказэ)

img16007962

img16007962

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.