ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Замминистра иностранных дел принял главу миссии ОБСЕ в Молдове

18:29 | 10.10.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 10 октября /МОЛДПРЕС/. Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Лилиан Дарий сегодня принял главу миссии ОБСЕ в Молдове Майкла Скэнлана, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Собеседники провели широкий обмен мнениями по актуальным вопросам повестки дня сотрудничества Молдовы с ОБСЕ, особое внимание уделив мерам, принимаемым для почитания памяти жертв Холокоста в нашей стране.

В связи с этим замминистра подтвердил приверженность молдавских властей вносить эффективный вклад в разработку Плана действий по осуществлению Политической декларации, принятой недавно парламентом РМ, чтобы утвердить доклад Международной комиссии по изучению Холокоста под председательством Эли Визеля. Он также поблагодарил ОБСЕ и других партнеров за поддержку в организации и проведении в Кишиневе 7 октября международного семинара, посвященного передовой практике почитания памяти жертв Холокоста.

В свою очередь, посол Скэнлан подтвердил готовность миссии ОБСЕ и впредь оказывать необходимую помощь в продвижении общих целей для почитания памяти жертв Холокоста в Молдове, в то же время призвав молдавские власти продолжать твердо идти по этому пути.

(редактор А. Рэйляну)

img16008049

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.