ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на среду, 12 октября

19:38 | 11.10.2016 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Президент РМ Николае Тимофти примет верительные грамоты от послов Великобритании,  Турции и Азербайджана.

11.00, государственная резиденция, ул. Н. Йорги, 23.

***

Состоятся заседания парламентских комиссий.

9.00 - 10.00, парламент РМ.

***

В 17.00 начнется заседание кабмина.

Дом правительства, зал заседаний на 6 этаже, вход со стороны ул. Пушкина.

***

Минпросвещения приглашает прессу на презентацию Концепции образования в области науки, технологии, инженерии, математики в РМ.

13:00, зал заседаний на первом этаже Дома правительства, вход со стороны ул. Бэнулеску-Бодони.  

***

Управление образования Кишиневского муниципального совета приглашает на вручение муниципальной премии-2016.

12.00, Органный зал.

***

На МВЦ «Молдэкспо» откроется VI международный салон мебели и дизайна интерьеров «DAS INTERIOR SHOW».

10.00.

***

Посольство Чехии приглашает на запуск проекта «Обеспечение социально незащищенных  пациентов инвалидными креслами и другими  приспособлениями для людей с ограниченными возможностями», внедряемого  ассоциацией «HOMECARE» при финансовой поддержке посольства Чехии в Молдове.

14.00, ул. Пушкина, 39, конференц-зал "Sălcioara".

***

Посольство Словакии в Молдове сообщает об открытии книги соболезнований в связи с  кончиной первого президента независимой Словакии - Михала Ковача.

 

Оставить запись в книге соболезнований можно  12-13 октября с 10:00 до 14:00 (ул. А. Щусева, 101).

***

Пресса приглашается на церемонию сдачи в эксплуатацию инфекционного отделения Резинской районной больницы. Ремонт отделения проведен при финансовой поддержке Европейского союза.

11.00, Резинская районная больница, ул. 27 августа 1989 года, 7.

***

12-13  октября будет работать Международная конференция зоологов  «Рациональное освоение, защита  животного мира и управление лесным фондом в контексте климатических изменений».

Торжественное открытие конференции состоится 12 октября в 10:00 в Академии наук Молдовы, Голубой зал (пр-т Штефана чел Маре, 1).

***

12-13 октября проходит III Международная конференция по микробным биотехнологиям

Открытие в 13:30, гостиница ,,Vila Verde" (ул.  Гренобля, 110).

***

Центр журналистских расследований проведет открытые дебаты с кандидатами в президенты – Валериу Гилецки и Сильвией Раду.

15.00, ул. M. Когэлничану, 66, четвертый этаж.

***

Центр социологических исследований приглашает на пресс-конференцию «Ход избирательной кампании, предвыборное поведение кандидатов в президенты, опрос общественного мнения».

10.00, «Инфотаг».

***

Компания «Intellect Group» приглашает на пресс-конференцию «Социально-политическое исследование. Презентация результатов опроса общественного мнения и предпочтений избирателей о кандидатах в президенты РМ».

11.00, «Инфотаг».

***

Ассоциация независимой прессы (API) и Центр независимой журналистики (CJI) приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию на тему: «Мониторинг СМИ во время избирательной кампании: представление отчета №2 (30 сентября – 6 октября 2016 г.)». 

11.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, каб. 446.

***

12-16 октября  Ассоциация студентов-европейцев AEGEE-Chişinău организует во Дворце культуры железнодорожников  Autumn Agora Chișinău 2016 на тему «Everybody in the Casa Mare».

18.00, пр-т Дечебала, 2.

***

Пресса приглашается на День молодежи МолдГУ.

13:00-17:00, IV корпус вуза, ул. А. Матеевича, 60.

***

В здании Бюро межэтнических отношений состоится презентация книги “Comunităţile romano-catolice, protestante şi lipoveneşti din Basarabia în secolul al XIX-lea” (Ион Гуменый, декан исторического факультета МолдГУ)

14.00, конференц-зал, ул. A. Матеевича, 109/1.

2. ГОСТИ И ДЕЛЕГАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ МОЛДОВА 

10-12 октября с визитом в Молдове находится специальный представитель действующего председателя ОБСЕ по приднестровскому урегулированию посол Корд Майер-Клодт.

3. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

Делегация парламента Республики Молдова участвует в осенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге с 10 по 14 октября.

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.