ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Георге Бэлан встретился с послом Испании в РМ

16:13 | 19.10.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 19 октября /МОЛДПРЕС/. Заместитель премьер-министра Георге Бэлан  принял сегодня посла Испании в Молдове с резиденцией в Бухаресте Рамиро Фернандеса Бачильера, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

В ходе встречи собеседники обсудили вопросы, касающиеся двустороннего сотрудничества, политического диалога между Молдовой и Испанией, а также основных событий в приднестровском вопросе. Была подчеркнута необходимость неукоснительного применения норм и принципов международного права в процессе определения всеобъемлющего и устойчивого решения приднестровского вопроса, с соблюдением суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова.

Вице-премьер отметил положительную динамику молдавско-испанских отношений, приветствовав своевременность укрепления процесса продвижения совместных инвестиционных проектов, путем обмена передовым опытом в областях, представляющих взаимный интерес.

В свою очередь, Рамиро Фернандес Бачильер подтвердил готовность Испании  поддерживать европейский путь Молдовы; углублять молдавско-испанский диалог для  развития долгосрочного партнерства; а также поддерживать правительственные приоритеты в области  политик по реинтеграции страны.

(Редактор Л. Алказэ)

img16008267

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.