ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Заявления на пособия семьям с детьми можно подавать в электронной форме

18:08 | 26.10.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 26 октября / МОЛДПРЕС /. Правительство сегодня одобрило ряд поправок к Положению о порядке назначения и выплаты пособий семьям с детьми. Заявители могут подавать электронные заявления  с помощью единого правительственного портала государственных услуг (www.servicii.gov.md) и на официальном сайте Национального социального страхования (www.cnas.md), информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

Поправки  помогут сократить время на оформление для предоставления услуги  и облегчить ее доступность для бенефициаров.   Кроме того, отпадет необходимость сбора документов для назначения пособий, так как информация о персональных данных соискателей и их детей будет подтверждена на основании информации из Государственного регистра населения.

Порядок  рассмотрения заявления  предусматривает обработку информации автоматически, обеспечивая тем самым повышение прозрачности и дебюрократизации в системе.

 

 (Редактор А. Рэйляну)

img16008490

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.