ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кабмин обсудил проекты капитальных инвестиций

19:37 | 26.10.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 26 октября /МОЛДПРЕС/. Кабмин сегодня одобрил внесение поправок в постановление правительства №1029 от 19 декабря 2013 года, которыми был расширен перечень капитальных инвестиционных проектов для структур государства, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

Документ предполагает, что в госбюджете будут допускаться в качестве проектов капитальных инвестиций и те проекты, которые покрываются из финансовых источников, предоставляемых партнерами по развитию в качестве отраслевой бюджетной помощи. Под это подпадают и гранты, и внешние кредиты на строительство, ремонт, расширение или реконструкцию государственных зданий и сооружений.

В результате поправок ожидается, что число проектов капитальных инвестиций увеличится, а это обеспечит более эффективное использование ассигнований из государственного бюджета на данные цели. Корректировка является одним из условий программы финансовой помощи Всемирного банка для обеспечения прозрачности и эффективности в области государственных капитальных вложений.

Проекты капитальных инвестиций рассматриваются рабочей группой во главе с Министерством финансов. Считаются правомочными проекты общей стоимостью свыше 5 миллионов леев.

(редактор А. Рэйляну)

img16008501

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.