ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство Молдовы инициировало онлайн-опрос для экономических агентов

10:51 | 02.11.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 2 ноября /МОЛДПРЕС/. Правительство Молдовы инициировало онлайн-опрос для экономических агентов по теме государственных проверок. Они могут выражать свои взгляды, ответив на три вопроса, касающиеся информации о государственном контроле, а также оценить уровень доступности в этой связи, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

Опрос проводится в контексте проведения реформы государственного контроля и направлен ​​на поиск решений и предложений по повышению прозрачности информации о госпроверках.

Для участия в опросе экономическим агентам предлагается заполнить анкету, которую можно найти по следующей ссылке: https://www.surveymonkey.com/r/GLJVPHR.

Аналогичный опрос проводился в сентябре. Его результаты показывают, что половина респондентов искали на портале www.controale.gov.md или на веб-сайтах контрольных органов информацию о проверках, проводимых Государственной налоговой службой (это ведомство самое популярное по запросам), Национальной медицинской страховой компанией (НМСК) – 30,4%, Национальной кассой социального страхования (НКСС) – 23,9%, Национальным центром общественного здоровья – 19,5%, Государственной инспекцией труда – 17,3% и Таможенной службой – 17,3%.

Что касается оценки уровня доступности информации о госконтроле, 45,6% респондентов поставили максимальную оценку – 5 баллов, 15,2% оценили на 4 и 17,3% - на 3.

Более подробную информацию можно найти на сайте www.controale.gov.md.

(редактор А. Рэйляну)

img16008714

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.