ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавская молодежь, которая голосует на участках в Румынии, сможет воспользоваться бесплатным транспортом

16:31 | 02.11.2016 Категория:

Кишинев, 2 ноября /МОЛДПРЕС/. Правительство в Бухаресте утвердило в среду срочное распоряжение, обеспечивающее бесплатный транспорт молодежи Республики Молдова, которая голосует во втором туре президентских выборов на участках, расположенных на территории Румынии, сообщил пресс-секретарь румынского исполнительного органа Ливиу Иолу, передает МОЛДПРЕС.

«Эта мера призвана дать возможность молодым людям Республики Молдова, приехавшим учиться в Румынию, осуществить свое право голоса. Это принципиальный вопрос и сигнал, который мы хотим передать – право на голос является фундаментальным, это ответственность и доказательство гражданского участия», - заявил Иолу, цитируемый «AGERPRES».

Он уточнил, что бенецифиарам этой меры будут предоставлены бесплатные билеты на поезд туда-обратно 12-13 ноября», «в и из населенных пунктов с избирательными участками на территории Румынии - Бухарест, Брашов, Клуж-Напока, Констанца, Бакэу, Сучава и Краиова».

(Редактор А. Рэйляну)

 

 

img16008733

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.