ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер Павел Филип потребовал максимальной мобилизации в организации второго тура президентских выборов

19:08 | 02.11.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 2 ноября /МОЛДПРЕС/.  Премьер-министр Павел Филип в начале сегодняшнего заседания кабинета министров высоко оценил профессионализм властей, которые организовали выборы 30 октября, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Бюро правительства по связям с прессой.

Глава кабмина сказал, что в день президентских выборов было зафиксировано более 41 тыс. попыток кибер-атак, которыми пытались вывести из строя веб-страницу  Центральной избирательной комиссии. Но все-таки, благодаря оперативным мерам, принятым ЦИК, Министерством внутренних дел и Центром специальных телекоммуникаций, веб-сайт оставался функциональным на весь период представления предварительных результатов выборов.

«Спасибо всем, кто принимал участие и обеспечивал надлежащее проведение выборов. Спасибо Центральной избирательной комиссии, которая обеспечивала нормальное проведение выборов, за скорость, с которой обрабатывались данные и результаты выборов. Спасибо Министерству внутренних дел за обеспечение общественного порядка на избирательных участках, а также другим учреждениям, таким как Центр специальных телекоммуникаций. Иностранные наблюдатели, аккредитованные в Молдове, высоко оценили эти выборы, которые прошли без особых нарушений», - сказал Павел Филип.

В то же время премьер-министр потребовал от ответственных за избирательный процесс проявить мобилизацию и максимальную концентрацию и в организации второго тура президентских выборов, который пройдет 13 ноября 2016 года.

 (Редактор  А. Рэйляну)

 

 

img16008746

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.