ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЦИК увеличила тираж избирательных бюллетеней

18:02 | 09.11.2016 Категория:

Кишинев, 9 ноября /МОЛДПРЕС/.Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приняла сегодня решение увеличить тираж избирательных бюллетеней для ряда избирательных участков в стране и за рубежом, информирует МОЛДПРЕС.

Как отметила председатель ЦИК Алина Руссу, вследствие произведенных изменений, для второго тура президентских выборов будет отпечатано  3 165 636 избирательных бюллетеней. "Число бюллетеней было увеличено в 30 избирательных участках, открытых для молдавских граждан, проживающих в административно-территориальных единицах на левом берегу Днестра и в четырех избирательных участках за пределами страны: в Таллине (Эстония), Риге (Латвия), Вильнюсе (Литва) и Ферраре (Италия).

"Во всех этих избирательных участках количество бюллетеней было увеличено до предельного уровня, то есть, до трех тысяч экземпляров", - уточнила она.

Второй тур прямых президентских выборов состоится 13 ноября. Граждане сделают свой выбор из двух кандидатов, набравших в первом туре максимальное число голосов. Это председатель ПСРМ Игорь Додон и лидер ПДС Майя Санду.

img16008943

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.