ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

К 8.00 проголосовали около 45 тыс. избирателей

09:21 | 13.11.2016 Категория:

Кишинев, 13 ноября /МОЛДПРЕС/. Около 45 тыс. избирателей проголосовали в Молдове на президентских выборах к 8.00, передает МОЛДПРЕС.

Председатель ЦИК Алина Руссу заявила, что все избирательные участки в стране начали работу в 7.00. «Учитывая разницу во времени  и часовых поясах, к 8.00 начали работу 37 избирательных участков из 100 открытых за границей, первыми открылись участки в Токио (Япония) и Пекине (Китай), Красноярске и Нижневартовске (Российская Федерация), а также в Баку (Азербайджан). В настоящее время открываются еще 46 избирательных участков. Остальные будут открыты в 7.00  по местному времени в соответствующих странах», - сказала Руссу.

Глава ЦИК отметила, что все избирательные участки работают в нормальном режиме, инцидентов не зарегистрировано. «Первые предварительные данные об итогах выборов мы представим около 22.00», - уточнила Руссу.

Сегодня в Молдове проходит второй тур прямых президентских выборов. На пост президента претендуют два кандидата, набравшие наибольшее количество голосов избирателей в первом туре: председатель ПСРМ Игорь Додон и лидер ПДС  Майя Санду.

 

img16009033

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.