ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел принял главу отдела Восточной Европы Госдепа США

14:42 | 02.12.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 2 декабря /МОЛДПРЕС/.  Заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур сегодня принял главу отдела Восточной Европы Государственного департамента США Джоргана Эндрюса, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В ходе встречи стороны состоялся широкий обмен мнениями по актуальным вопросам повестки дня двусторонних молдавско-американских отношений и перспективам их продвижения, результатам визита в Брюссель делегации во главе с премьер-министром Павлом Филипом, а также успехам в продвижении структурных реформ в контексте реализации Соглашения об ассоциации. Отдельной темой дискуссии стала деятельность, запланированная на 2017 год, укрепление привилегированного партнерства с Соединенными Штатами в контексте празднования 25-летия установления дипломатических отношений между Республикой Молдова и США.

Министр Андрей Галбур поблагодарил за финансовую помощь, предоставляемую посредством ЮСАИД в целях укрепления демократических институтов, и постоянную поддержку для продолжения европейской программы Республики Молдова.

(Редактор Л. Алказэ)

img16009617

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.