ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Реформа пенсионной системы сохранит права сотрудникам силовых структур

15:35 | 05.12.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 5 декабря /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Павел Филип встретился сегодня с представителями силовых структур, с которыми обсудил вопрос о необходимости и пользе пенсионной системы. Премьер подчеркнул, что реформа сохранит права и условия выхода на пенсию сотрудникам силовых структур, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

Единственное изменение относится к переводу процесса расчета и выплаты пенсий  из 6 ответственных  учреждений силовых структур в Национальную кассу социального страхования. Таким образом, управление процессом выплаты пенсий станет проще и эффективнее.

В этом контексте Павел Филип попросил ответственных Министерства труда, социальной защиты и семьи и Национальной кассы социального страхования провести встречи с сотрудниками силовых структур, чтобы объяснить им положения реформы пенсионной системы и устранить все неясности.

(Редактор Л. Алказэ)

 

img16009679

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.