ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Замминистра иностранных дел участвовал в министерском заседании в формате ГУАМ + Япония

09:51 | 09.12.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 9 декабря /МОЛДПРЕС/. Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Лилиан Дарий участвовал в заседании министров иностранных дел в формате Организация за демократию и экономическое развитие – ГУАМ + Япония, которое прошло в Гамбурге в рамках 23-го заседания СМИД ОБСЕ, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В ходе встречи рассматривались такие важные темы, как активизация участия Японии в региональном сотрудничестве ГУАМ, наращивание сотрудничества в частном секторе, изучение возможности привлечения Японии к укреплению институционального потенциала государств-членов ГУАМ.

В контексте сотрудничества в области развития, на основе опыта и экспертных оценок Японии, обсуждался вклад этой страны в продвижение демократии и рыночной экономики в странах-членах ГУАМ.

(Редактор А. Рэйляну)

img16009813

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.