ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава МИДЕИ встретился с министром иностранных дел Румынии

09:23 | 09.12.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 9 декабря /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур провел встречу со своим румынским коллегой Лазаром Комэнеску в рамках участия в заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ, которое проходит в 8-9 декабря в Гамбурге, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

На встрече состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам повестки дня двусторонних отношений, а также по европейской программе реформ Республики Молдова. Министры подтвердили взаимную заинтересованность активизировать политический диалог и воплотить договоренности, достигнутые на 9-м заседании Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которое состоялось недавно в Кишиневе.

Андрей Галбур поблагодарил правительство Румынии за ценную помощь, оказываемую Республике Молдова в проведении реформ, реализации важных проектов в области инфраструктуры и энергетики.

В свою очередь, Лазэр Комэнеску подтвердил готовность Бухареста и впредь поддерживать инициированные Кишиневом реформы.

(Редактор А. Рэйляну)

img16009814

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.