ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава молдавского внешнеполитического ведомства участвовал в заседании СМИД ОЧЭС

13:28 | 13.12.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 13 декабря /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур участвовал сегодня в Белграде в 35-м заседании Совета министров иностранных дел государств-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

На встрече, проходившей под председательством Сербии, состоялось подведение итогов деятельности, проведенной в период председательства этой страны, а также обмен мнениями о приоритетах организации на средне- и долгосрочную перспективу. Кроме того, повестка дня мероприятия включала вопросы сотрудничества в экономической и отраслевой сферах, определение путей реформирования ОЧЭС, а также утверждение бюджета организации на 2017 год.

В своем выступлении Андрей Галбур подчеркнул, что ОЧЭС должна освоить весь институциональный потенциал для создания ощутимых проектов, в этой связи Республика Молдова поддержит инициативы, призванные активизировать процессы регионального сотрудничества в приоритетных областях: экономическом партнерстве, взаимодействии в области транспорта и инфраструктуры, развитии туризма и культурных обменов.

В конце форума глава молдавского внешнеполитического ведомства выразил свою полную поддержку продолжению процесса реформирования ОЧЭС и поблагодарил председательствующую в организации Сербию за усилия по наращиванию сотрудничества с другими международными региональными структурами.

Во время своего визита в Белград Андрей Галбур отдал дань памяти жертвам террористических актов в Стамбуле.

(Редактор M. Жантован)

img16009922

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.