ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Турецкая компания намеревается открыть в Республике Молдова современный онкологический центр

15:17 | 22.12.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 22 декабря / МОЛДПРЕС /. Премьер-министр Павел Филип провел сегодня встречу с вице-председателем АО «Bozlu Holding», председателем Healthcare Group Исмаилом Дернеком. В ходе встречи турецкий инвестор заявил о своем намерении открыть в Республике Молдова современный онкологический центр, который будет предоставлять пациентам качественные медицинские услуги, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

Премьер-министр отметил, что правительство поддерживает реализацию этой идеи, и кабмин уже утвердил ряд законодательных изменений, которые аннулируют монополию на предоставление услуг лечения в этом секторе. Проект находится в парламенте и будет поставлен на голосование в окончательном чтении. «Нам необходимы качественные услуги в онкологии, а также увеличение числа учреждений, предоставляющих такие услуги. Пациенты должны иметь доступ к качественному медицинскому обслуживанию», - подчеркнул Павел Филип.

Со своей стороны, вице-председатель АО «Bozlu Holding» заявил, что компания хочет сделать долгосрочные инвестиции в предоставлении услуг диагностики и лечения онкологических заболеваний. В то же время, турецкий инвестор отметил, что на данный момент, значительная часть пациентов Республики Молдова едут в Турцию или другие страны на лечение, что создает дополнительные расходы. Таким образом, расширение высококачественных услуг в этой сфере будет способствовать доступу гражданам нашей страны к качественным медицинским услугам.

В этом контексте, Павел Филип отметил, что правительство заинтересовано в осуществлении реформ по созданию безопасных условий деятельности для инвесторов, а также рассказал о предпринятых мерах правительства  в связи с этим.

АО «Bozlu Holding» работает на медицинском рынке более 25 лет, в которую входят компании из таких стран как: Соединенные Штаты Америки, Турция, Дания, Объединенные Арабские Эмираты, Египет, Польша и Румыния.

 

(Редактор А. Рэйляну)

img16010206

img16010206

img16010206

img16010206

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.