ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Заместитель министра иностранных дел Лилиан Дарий провел прощальную встречу с послом Македонии

15:45 | 30.01.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 30 января / МОЛДПРЕС /. Заместитель иностранных дел и европейской интеграции Лилиан Дарий принял сегодня посла Республики Македония в Молдове с резиденцией в Бухаресте Панде Лазаревски по случаю завершения его дипломатической миссии в Республике Молдова, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В ходе встречи были обсуждены актуальные темы на повестке дня двусторонних отношений, в частности, подтверждение взаимной заинтересованности для активизации политического диалога, стимулирование коммерческого и экономического обмена, укрепление сотрудничества в области образования и культуры, а также расширение двусторонней нормативно-правовой базы. Также, состоялся обмен мнениями об усилиях, предпринимаемых властями обеих стран на пути к европейской интеграции.

В конце встречи, заместитель министра Лилиан Дарий поблагодарил посла Панде Лазаревски за хорошее сотрудничество и личный вклад в продвижении отношений между двумя странами.

 

(Редактор М. Жантован)

img17000744

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.