ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр Павел Филип встретился сегодня с руководством Ассоциации иностранных инвесторов в Молдове

18:28 | 02.02.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 2 февраля / МОЛДПРЕС /. Премьер-министр Павел Филип провел встречу с руководством Ассоциации иностранных инвесторов в Молдове (FIA) - новым председателем совета директоров (FIA), Александрером Коссом, бывшим руководителем Ассоциации Ридой Текайя, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по коммуникациям и протоколу.

В ходе встречи были обсуждены проекты Ассоциация иностранных инвесторов на 2017 год, в том числе деятельности FIA в качестве председателя рабочей группы по стимулированию частных инвестиций и поддержки частных инвестиций в рамках Экономического совета при премьер-министре.

Павел Филип отметил заинтересованность правительства по привлечению иностранных инвестиций в экономику страны и подтвердил открытость правительства к конструктивному и открытому диалогу с бизнесменами. Премьер призвал представителей бизнеса работать совместно с правительством в разработке и продвижении некоторых политик, благоприятных для развития бизнеса, в том числе, в рамках Экономического совета при премьер-министре.

В свою очередь, представители Ассоциации иностранных инвесторов отметили, что чувствуют изменения к лучшему, которые произошли в бизнес-среде в результате правительственных решений, касающихся моратория на государственный контроль, сокращения количества организаций с функциями мониторинга, улучшения бизнес климата.

FIA является некоммерческой ассоциацией иностранных инвесторов и стремится внести свой вклад, совместно с государственными органами, в обеспечение более благоприятной среды для прямых иностранных инвестиций, посредством открытого диалога между различными заинтересованными сторонами.

 

 

img17000879

img17000879

img17000879

img17000879

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.