ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

За минувшие сутки более 80 человек получили травмы из-за гололеда

11:48 | 08.02.2017 Категория: Общество

Кишинев, 8 февраля /МОЛДПРЕС/. Более 80 кишиневцев за минувшие 24 часа обратились за медицинской помощью, получив переломы и различные травмы из-за гололеда, сообщили  МОЛДПРЕС в больнице скорой помощи.

Как уточнил пресс-секретарь медучреждения Петру Кравец, из общего числа обратившихся пациентов у 16-ти -  черепно-мозговые травмы, четыре человека госпитализированы. Большинство получивших травмы - это пожилые люди, в основном женщины. Случаев переохлаждения и обморожения не было.

Как отметили в Национальном центре догоспитальной скорой медицинской помощи, в феврале количество переломов и травм из-за гололеда снижается из-за средних температур воздуха.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни температура воздуха в центральных районах страны составит днем 13 градусов мороза, ночью - до 16 градусов ниже нуля.  На севере днем ожидается  до 15 градусов мороза, ночью - до 18 градусов ниже нуля, в южной части страны - до 10 градусов мороза днем и до 13 градусов мороза ночью.

(Корр. А. Плиток, ред. М. Жантован)

img17001012

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.