ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на понедельник, 27 февраля

08:58 | 27.02.2017 Категория:

1.СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур и глава МИД Эстонии Свен Миксер проведут пресс-конференцию.

15.00, Министерство иностранных дел и европейской интеграции РМ.

***

Молодежные организации ПАС, НПДС и ЛДПМ приглашают СМИ на пресс-конференцию, посвященную инициированию кампании по сбору подписей для обеспечения свободного доступа в общежития для проживающих в них студентов.

10.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, каб. 446.

***

Партия "Платформа "Достоинство и правда" приглашает СМИ на пресс-конференцию на тему: "ППДП солидарна с местными производителями".

11.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, каб. 446.

***

Примар села Дрепкэуц Бричанского района Геннадий Йокса приглашает СМИ на пресс-конференцию на тему: "Ложь нападает на землевладельцев села Дрепкэуц".

12.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, каб. 446.

***

Сергей Тофилат и Януш Кушнир приглашают представителей СМИ на пресс-конференцию на тему: «Растрата европейских фондов со стороны муниципальной примэрии в рамках проектов по энергоэффективности».

13.00, IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, каб. 446.

***

В соборе святой Теодоры Сихлской в 9.00 состоится открытие 7-го фестиваля "Дни Крянгэ", который продлится до 4 марта. Фестиваль пройдет в Кишиневе, а также Яссах, Тыргу-Нямце и Пипириге (Румыния).

2. ГОСТИ И ДЕЛЕГАЦИИ В МОЛДОВЕ

Министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер прибудет с официальным визитом в Молдову. В программе визита - встречи с президентом Молдовы Игорем Додоном, спикером парламента Андрианом Канду и премьер-министром Павлом Филипом.

(Редактор Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.