ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент организует ряд мероприятий на пасхальную тематику

10:58 | 12.04.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 12 апреля / МОЛДПРЕС /. В преддверии пасхальных праздников в парламенте будет представлен короткометражный фильм «Reziliența», автор сценария и режиссер -  Михай Цэрнэ, преподаватель Международной школы кино в Париже. Кинолента рассказывает о силе веры в истории молдавского народа, сообщает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в пресс-службе парламента, фильм будет представлен депутатам и членам правительства продюсером ленты, артистом Нику Цэрнэ и исполнителем главной роли    священником Серджиу Курником. На мероприятии приглашены митрополит Кишиневский и Всея Молдовы Владимир, митрополит Бессарабский Петру, епископ Римско-католической епархии Кишинева Антон Коша, главный раввин Кишинева и Молдовы Йосеф-Ицхак Абельский.

Показ фильма состоится в зале пленарных заседаний парламента в четверг, 13 апреля. В этот же день парламент организует традиционную благотворительную ярмарку для помощи детям из социально уязвимых семей. Мероприятие проводится третий год подряд, по инициативе спикера Андриана Канду. На ярмарке, которая откроется в холле парламента в 10.00, будут представлены поделки на пасхальную тематику, выполненные детьми из общественных центров Кишинева.

Аналогичные ярмарки впервые пройдут в Оргееве, Единцах, Леово и Комрате, их организатором выступят территориальные информационные бюро парламента этих четырех райцентров.

img17002795

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.