ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Китай организует международный форум "Один пояс, один путь"

14:42 | 02.05.2017 Категория: Зарубежные

Кишинев, 2 мая /МОЛДПРЕС/. С 14 по 15 мая в г.Пекине состоится международный форум "Один пояс, один путь" по тематике "Вместе создовать "Один пояс, один путь" для углубления международного сотрудничества в целях совместного развития". На форуме будут обсуждаться вопросы в областях: строительство инфраструктуры, инвестиция, экономическое сотрудничество,энергетика и ресурсы, финансовое сотрудничество, гуманитарнная связь, экология и окружающие среда, а также сотрудничесто в зоне моря.

Данный форум на самом высоком уровне организуется КНР полсе 4 года выдвинута иницитива"Один пояс, один путь". До сих пор подтверждали учатие на форум главы и председатели правительства из 28 стран.Кроме того, на форум участвуют генеральный секретарь Организация Объединенных Наций, президент Всемирного Банка, директор Международного Вальтного Фонда, а также ученные, предприниматели, председатели СМИ из 110 стран.Общее число участников предусмотренна более 1200.

img17003264

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.