ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Унгенах приступили к реконструкции центрального парка

17:12 | 09.06.2017 Категория: Регионы

Кишинев, 9 июня /МОЛДПРЕС/. Примэрия мун. Унгены начала работы по реконструкции центрального парка. Инвестиции составят около миллиона долларов, средства будут изысканы и освоены в течение следующих четырех лет, сообщает МОЛДПРЕС. 

Проект реконструкции парка проводится в несколько этапов. В настоящее время часть парка перестраивается в рамках программы, финансируемой Швейцарским агентством по развитию и сотрудничеству, Проектом по миграции и развитию, Программой развития Организации Объединенных Наций, примэрией Унген и Унгенским районным советом при поддержке граждан. На первом этапе будет израсходован 1,1 млн. леев,  на сегодняшний день потрачено около 500 тыс. леев. Деньги выделяются на укладку тротуаров, установку освещения, скамеек и др.

Второй этап стартует к концу лета этого года и предусматривает сооружение "Детского городка" - четырех игровых площадок для детей разных возрастов.

Полностью модернизировать парк планируется в течение четырех лет. Будут построены спортплощадка, летний театр, каскадная лестница, а также обустроены парковки и другая необходимая инфраструктура, уточнили в унгенской примэрии.

Унгены - один из старейших населенных пунктов Молдовы. Первое упоминание Унген встречается в указе Штефана Великого, датированном 20 августа 1462 года. В этом году, согласно решению молдавского парламента, городу присвоен статус муниципия.

(Корр. Л. Грубый, ред. Л. Алказэ)

img17004406

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.