ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове доступ автомобилей на газе будет запрещен во многих общественных местах

10:54 | 10.07.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 10 июля /МОЛДПРЕС/. Транспортные средства, оснащенные газовой системой питания, будут запрещены во многих общественных местах. Это предусматривают поправки к Правилам дорожного движения, утвержденные на сегодняшнем заседании правительства, передает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, транспортным единицам, оснащенным газовой системой питания, будет запрещена стоянка на подземных парковках многоэтажных жилых домов, зданий социально-культурного назначения, государственных и административных зданий. В то же время им будет запрещен доступ и стоянка на закрытых подземных автомобильных парковках.

Для соблюдения положений Правила дорожного движения были дополнены новым указателем, который запрещает доступ транспортных средств, оснащенных системой питания на основе сжатого газа или сжиженного газа.

Изменения, одобренные правительством, направлены на снижение риска возгорания и взрывов при эксплуатации транспортных средств, оснащенных газовой системой питания.

(Корреспондент А. Плиток, редактор Л. Алказэ)

img17005342

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.