ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Открыта объездная дорога вокруг г. Хынчешть

17:35 | 11.07.2017 Категория: Регионы

Кишинэу, 11 июля /МОЛДПРЕС/. Объездная дорога вокруг г. Хынчешть, которая обеспечит доступ к двум трассам национального значения, открыта сегодня по завершении строительных работ. По этому случаю местные власти организовали велопробег для детей и молодежи, сообщает МОЛДПРЕС.

«Строительство этого участка дороги финансировалось из Национального фонда регионального развития, цель  -  обеспечить доступ к трассам национального значения, а также построить объездную дорогу для тех, кто направляется к пункту пересечения границы. Около 26 тыс.  граждан получат удобный доступ к дорогам национального значения Кишинэу-Хынчешть-Чимишлия-Басарабяска и Кишинэу-Леова, особенно это важно для сотен водителей, едущих каждый день на таможенный пост ​​Леушень», - сказал министр регионального развития и строительства Василе Бытка.

Стоимость проекта «Развитие экономической привлекательности в секторе с региональным промышленным потенциалом г. Хынчешть через капитальное строительство объездной дороги» составила около 21 млн. леев.

По словам местных властей, этот участок дороги откроет новые возможности для сел района  Хынчешть и придаст импульс экономическому сотрудничеству населеннымих пунктов. Это также усилит экономическое развитие в регионе и улучшит условия жизни граждан.

 

 (Корр. Л. Грубый, ред. М. Жантован)

img17005402

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.