ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер Андриан Канду встретился с членами Ассоциации иностранных инвесторов

14:27 | 19.07.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 июля. / МОЛДПРЕС /. Повестка дня приоритетных реформ до конца года, а также принятые меры по развитию бизнес-среды в Молдове, обсуждались сегодня на встрече председателя парламента Андриана Канду с членами Ассоциации иностранных инвесторов (FIA), передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу парламента.

Андриан Канду заявил, что власти остаются последовательными в продвижении мер по улучшению бизнес-среды. По его словам, одной из целей властей про-бизнес является создание благоприятных условий для процветающей рыночной экономики, что приведет к повышению уровня жизни.

Председатель FIA Александр Косс, приветствует улучшение инвестиционного климата и открытость правительства в осуждениях и обмене бизнес-мнениями. Он заявил, что ассоциация продолжит работу и сотрудничество с властями по созданию дружественной среды для инвесторов.

Стороны обсудили ряд проектов, утвержденных парламентом, относительно системы талонов на питание, упрощения процедур пребывания на территории нашей страны специалистов в области ИТ, безопасности и модернизации финансовой и банковской системы, Единого окна, упрощения условий развития экономической деятельности, в том числе сокращения числа контролирующих учреждений и разрешительных актов.

Напомним, что вначале этого месяца была подписана вторая Дорожная карта правительство-парламент о повестке дня приоритетных реформ до конца нынешнего года. Этот документ направлен на подтверждение решимости властей продолжить повестку реформ для граждан Молдовы и обеспечение предсказуемости в действиях властей. В документ включены около 60 действий в семи приоритетных областях, в том числе и ряд важных мер для бизнес-среды, инвесторов и банковского сектора.

 

img17005605

img17005605

img17005605

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.