ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы проинспектирует все военные объекты в стране

14:52 | 14.08.2017 Категория: Политика

Кишинэу, 14 августа /МОЛДПРЕС/.  Президент Молдовы Игорь Додон сегодня объявил на брифинге, что проинспектирует все военные объекты в стране, а в конце августа созовет Высший совет безопасности. С такими заявлениями глава государства выступил после посещения военного полигона в Бульбоаке (район Анений Ной), передает МОЛДПРЕС.

Как отметил Додон, в Бульбоаке не было выявлено военных работ сомнительного характера или участие вооруженных сил извне, но этот вопрос будет обсуждаться в Высшем совете безопасности. Он уточнил, что не позволит дестабилизировать мир в стране и не допустит присоединение Республики Молдова к военным блокам или участие в каком-либо региональном конфликте.

По его словам, в случае если «будут предприняты попытки участия в некоторых военных действиях, народ выйдет на протесты».

Игорь Додон посетил военную базу в Бульбоаке, чтобы посмотреть, какие работы по модернизации осуществляются, после того как в СМИ появилась информация о том, что там якобы ведется подготовка военных к возможному конфликту на Днестре.

(Корреспондент А. Зара, редактор А. Рэйляну)

img17006193

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.