ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова получит более 1,7 миллионов долларов на модернизацию государственных услуг

11:30 | 17.08.2017 Категория: Экономика

Кишинэу 17 августа / МОЛДПРЕС /. Закон о ратификации Соглашения между Республикой Молдова и Международным банком реконструкции и развития для поддержки проекта «Модернизация государственных услуг» будет опубликован завтра в «Monitorul Oficial», передает МОЛДПРЕС.

Проект будет разработан и внедрен Государственной канцелярией и Центром электронного правления.

Согласно документу, правительство планирует провести качественное и количественное трансформирование административных публичных услуг, за предоставление которых несут ответственность центральные органы публичного управления путем исключения устаревших услуг или объединения несколько услуг в одну, расширения доступа к публичным услугам на местном уровне посредством цифровых каналов, сокращения количества документов, необходимых  для предоставления публичных услуг, а также продолжительности предоставления, применения прозрачных и объективных тарифов для предоставления платных публичных услуг, а также обеспечения высокого уровня качества предоставления государственных услуг.

 Срок реализации Соглашения составляет 12 месяцев.

 (Корреспондент А. Зара, редактор М. Жантован)

img17006258

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.