ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министерство экономики и инфраструктуры разработает программу развития в области перевозок

17:11 | 17.08.2017 Категория: Экономика

Кишинэу, 17 августа /МОЛДПРЕС/. Министерство экономики и инфраструктуры, после взятия на себя обязанностей в области перевозок, в ближайшее время представит программу развития этого сегмента по всем направлениям. Об этом заявил вице-премьер,  министр экономики и инфраструктуры Октавиан Калмык на неофициальной встрече с представителями компаний, специализирующихся на международных перевозках грузов, информирует МОЛДПРЕС.

«Предварительный анализ показал наличие крайне бюрократизированной системы в отношениях между перевозчиком и отраслевой структурой, которая выдает необходимые документы на  предоставление услуг по перевозке грузов. Мы либерализуем все процедуры выдачи разрешений на перевозку товаров, на транзит  через территории других государств, а также других документов, необходимых для эффективной деятельности работающих в этой сфере экономических агентов», - сказал министр экономики и инфраструктуры.

Октавиан Калмык попросил  экономических агентов представить подробный анализ ситуации в этой области и ​​их предложения по преодолению проблем, которые препятствуют развитию отрасли; а также оценочные данные по количеству разрешений на грузовые перевозки через территорию Украины, Турции, Российской Федерации и других государств, эти данные будут обсуждаться в ходе работы смешанных комиссий этих стран.

Представители компаний-перевозчиков сообщили министру экономики и инфраструктуры, что в ближайшее время они представят анализ ситуации и выдвинут предложения по решению многочисленных вопросов. Собеседники договорились о том, что такие встречи будут проводиться регулярно, поскольку, по мнению участников, прямой диалог между властями и экономическими агентами будет способствовать развитию данного сектора.

 

(Корр. В. Берку, ред. М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.