ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на субботу-понедельник, 19-21 августа

18:56 | 18.08.2017 Категория:

События в стране

Суббота, 19 августа

18-20 августа Бюро по связям с диаспорой Госканцелярии организует под патронатом правительства IV Дни диаспоры в Республике Молдова.

19 августа в рамках VII Международного фестиваля GUSTAR, который в этом году организован в партнерстве с БСД с целью активизацию отношений диаспоры РМ и с теми, кто живет и работает дома, БСД организует выставку-ярмарку членов диаспоры „Moldova de oriunde”. 

***

Около 300 спортсменов из пяти стран примут участие в заповеднике „Orheiul Vechi” в международном соревновании EcoRun „Dragonul de Aur” в рамках фестиваля Gustar.

Программа мероприятия:

6.00 – старт забега MARATON.

8.00 – старт забега SEMIMARATON.

14.00 – вручение премий на малой сцене фестиваля Gustar.

***

В 10.00 состоится официальный запуск бренда Sebo (ул. Тигина, 55).

***

Moldovan National Youth Orchestra приглашает на фортепианный концерт, посвященный великому пианисту и композитору Дину Липатти.  Специальный гость - главный дирижер MNYO Габриел Бебешеля. Вход свободный (18.00, Национальный музей истории Молдовы).

Воскресенье, 20 августа

Бюро по связям с диаспорой организует Кубок диаспоры по мини-футболу.

***

В рамках Дней диаспоры в Унгень будет запущена „Aleea Băştinaşilor” – первая аллея центрального парка, отремонтированная при поддержке мигрантов (11.30-13.00, Унгенский центральный парк).

***

Композитор Еуджен Дога даст концерт на открытом воздухе в Castel Mimi под аккомпанемент оркестра Национального театра оперы и балета им. М. Биешу  (19.00, с. Бульбоака района Анений Ной).

 (Редактор Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.