ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Определены десять победителей Национальной премии 2017

18:14 | 22.08.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 августа /МОЛДПРЕС/. Члены Национальной комиссии по присуждению Национальной премии провели сегодня заседание под председательством премьер-министра Павла Филиппа для определения победителей Национальной премии 2017 года, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Управление правительства по коммуникациям и протоколу.

В ходе  заседания были представлены заключения комиссий по областям науки, технологий, культуры и искусства, спорта, в том числе обращения в Комиссию после истечения срока подачи документов кандидатов на Национальную премию.

Согласно регламенту, члены Комиссии выразили свое мнение тайным голосованием, а имена победителей Национальной премии 2017 года будут обнародованы после утверждения соответствующего правительственного постановления.

Победители Национальной премии получат награды 26 августа в рамках празднования Дня независимости.

Национальная премия в размере 100 тыс. леев присуждается гражданам Республики Молдова за выдающиеся достижения, которые существенно обогатили науку, технику, культуру, искусство и спорт, внесли свой вклад в создание и продвижение положительного имиджа страны на международном уровне, имели значительное влияние на научно-технический и социально-экономический прогресс, национальную и мировую культуру.

img17006369

img17006369

img17006369

img17006369

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.