ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на четверг, 24 августа 2017 г.

19:08 | 23.08.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Президент Республики Молдова Игорь Додон примет участие в ряде мероприятий, посвященных героическим актам наших сограждан в рамках операции Яссы-Кишинэу.

9.00 – возложение цветов у «Вечного огня» на Мемориальном комплексе «Eternitate».

11.00 - церемония возложения цветов на Мемориальном комплексе «Capul de Pod Șerpeni».

18.30 – Концерт «Освобождение», организованный под патронатом президента Республики Молдова. (Площадь Великого Национального Собрания).

***

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты в партнерстве с Общественной ассоциацией «HOMECARE» и в сотрудничестве с Caritas Чешской Республики организует конференцию: «Роль первичной медико-санитарной помощи в реализации мер по профилактике сахарного диабета. Успешные практики».

09.30-15.30, Образцовый центр в области медицины и фармации имени Раисы Пакало, конференц-зал, ул. Tестимцану, 28, 2эт.

***

Moldova-Institut Leipzig в сотрудничестве с историческим и философским факультетом ГУМ и Министерством просвещения, культуры и исследований организует в Кишиневе, девятый год подряд, летнюю школу под названием: «Меняющееся общество? Исторические, культурные и социальные аспекты».

09.00, Министерство просвещения, культуры и исследований, Правительство 3 эт., 327 каб.

***

В Национальном художественном музее Молдовы состоится открытие Карикатурной выставки «Подборка работ в рамках международной VII выставки Берлин 2016 г.», тема: «Мусор»

15.00, Национальный художественный музей Молдовы, Galeria Parter.

***

На мемориальном комплексе «Alexei Mateevici» в с. Заим пройдут литературно-художественные мероприятия, посвященные  Дню румынского языка.

10:00, село Заим, район Кэушень.

***

В Центральном книжном магазине пройдет презентация книги «„Amintiri de pe planeta M» Дору Чокану, которая была опубликована в издательстве «Cartier», в рамках коллекции «Rotonda», под руководством Эмилиана Галайку-Пэуна

18.15, Центральный книжный магазин, бд. Штефан чел Маре,126. 

2. МОЛДОВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

Заместитель министра обороны Георге Гальбура осуществляет в период с 23 по 24 августа н. г. официальный визит в Украину по приглашению украинского министра обороны Степана Полторака.

 (Редактор А. Рэйляну)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.