ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сотрудники МВД участвовали в мероприятии по случаю 26-летия независимости РМ

12:42 | 25.08.2017 Категория: Политика

Кишинэу, 25 августа /МОЛДПРЕС/. Сотрудники Министерства внутренних дел (МВД) отметили сегодня 26 лет с момента провозглашения независимости Республики Молдова. В мероприятии приняли участие руководители подразделений МВД, ветераны войны, а также члены почетного караула МВД, информирует МОЛДПРЕС.

В  ходе мероприятия состоялась церемония награждения ветеранов и возложены цветы к памятнику Скорбящей матери на мемориальном комплексе «Вечность».

Министр внутренних дел Александру Жиздан подчеркнул, что День независимости - это демократия и свобода. «Уже стало традицией, что накануне праздника мы награждаем тех, кто многим пожертвовал для нашей страны. 26 лет назад мы выбрали независимость. Начало было непростым, но сегодня мы понимаем, что без мужества тех, кто боролся, мы не узнали бы, что    означает свобода. То, что сделали для нас ветераны, может быть вознаграждено только миром и признанием вечных ценностей», - сказал министр.

В свою очередь, ветеран войны Василе Якубов отметил, что 27 августа - это больше, чем праздник. «Эта дата напоминает нам о вновь обретенном суверенитете, являясь праздником, который укрепляет национальные свободу и идентичность, ценности, полученные борьбой и преданностью солдат, которые поставили независимость страны выше собственной жизни», - подчеркнул Якубов.

27 августа Республика Молдова отмечает 26-ю годовщину провозглашения независимости.

(Корр. А. Чобану, ред. А. Рэйляну)

img17006445

img17006445

img17006445

img17006445

img17006445

img17006445

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.