ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на 1 сентября 2017 г.

10:36 | 01.09.2017 Категория:

СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

В Национальной библиотеке Республики Молдова состоится Музыкальный салон, посвященный сопрано, народной артистке Валентине Савицки, к 90-летию со дня ее рождения.

 14.00, конференц-зал «Алексе Рэу» Национальной библиотеки.

***

С  31 августа по 2 сентября Национальное агентство печати AGERPRES из Румынии, в качестве партера Международного книжного салона-Bookfest, Кишинэу 2017, представляет три видео документальных фильмов и выставит на стенде №8 фотографии из Фотографического архива, а также альбомы с фотографиями Румынии: Эволюция и Фотографический архив.

Сегодня для аудитории в Bookfest Кишинэу 2017 состоится показ документального фильма «Descoperă România cu Peter Hurley», в котором рассказывается история ирландца, отправившегося пешком от Веселого кладбища, Сэпэнца, до Музея крестьянина, Бухарест, будучи влюбленным в Румынию, традиции и гостеприимство румын.

15.00, Moldexpo, центральный павильон.

***

В сквере Национального театра оперы и балета будет организован концерт при поддержке посла женского футбола в Молдове Юлианы Берегой, в рамках которого состоятся различные футбольные мероприятия и конкурсы с призами. На мероприятии будет присутствовать женская сборная вместе с тренером Алиной Стеценко.

В 13.00, вход бесплатный.

(Редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.