ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Положения о функционировании новых министерств опубликовано в "Monitorul Oficial"

12:44 | 01.09.2017 Категория: Политика

Кишинэу, 1 сентября /МОЛДПРЕС/. Положения о функционировании шести министерств в новой структуре правительства были опубликованы сегодня в "Официальном мониторе Республики Молдова", передает МОЛДПРЕС.

Так, опубликованы постановления о деятельности Министерства экономики и инфраструктуры, Министерства просвещения, культуры и исследований, Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты.

Данные ведомства представят правительству в трехмесячный срок список административных структур, находящихся в их подчинении, список структур, в которых они являются учредителями, список акционерных обществ, в которых они управляют государственным пакетом.

Согласно опубликованным в положениях данным, лимит персонала в центральных офисах новых министерств таков: 105 единиц в Министерстве здравоохранения, труда и социальной защиты по сравнению с 210 единицами до оптимизации. В Министерстве просвещения, культуры и исследований будет 100 сотрудников, что на 98 меньше, чем прежде. В Министерстве экономики и инфраструктуры будет работать 155 человек, тогда как до оптимизации - 311. В штате Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды будет 121 человек по сравнению с 219 прежде. В Министерстве внутренних дел будет 93 сотрудника, из которых 28 будут занимать руководящие должности, у 41 будет особый статус, а 28 будут предоставлять услуги по поддержке. В Министерстве обороны предусмотрена 61 штатная единица.

(Корреспондент А. Зара, редактор М. Жантован)

img17006623

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.