ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на понедельник, 4 сентября

09:39 | 04.09.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Премьер-министр Павел Филип участвует в Конгрессе эминесковедов.

10.00, Голубой зал АНМ, пр-т Штефана чел Маре, 1.

***

В Академии наук откроется VI Всемирный конгресс эминесковедов (4-5 сентября).

10.00, Голубой зал АНМ, пр-т Штефана чел Маре, 1.

***

Муниципальный центр общественного здоровья проведет презентацию Гида для родителей.

10.00, Муниципальный центр общественного здоровья, ул. А. Хыждеу, 49.

***

Информационное агентство IPN приглашаeт СМИ на открытые дебаты на тему: «Требование о выводе российских воск с территории Республики Молдова: законность, преимущества, риски и опасности», 76-е дебаты из цикла «Развитие политической культуры посредством открытых дебатов».

14.00, агентство IPN.

***

OA "Солидпрные родители", CReDO и CNA Studențesc приглашают СМИ на пресс-конференцию на тему: «Общественный призыв к родительским комитетам с предупреждением о неофициальных сборах денег в сфере образования».

11.00, агентство IPN.

***

Председатель Комиссии общественного контроля Совета гражданского общества при президенте РМ Федор Гелич приглашает СМИ на пресс-конференцию на тему: «SOS!» Нас забыли и бросили. Обращение к посольствам аккредитованным в Молдове, с просьбой о помощи русскому лицею им. М. Ломоносова».

12.00, агентство IPN.

***

В Национальной библиотеке откроется выставка «În lumea de basm a meşterilor populari din Moldova» и состоится презентация книги «Meşteşuguri populare tradiţionale moldoveneşti».

14.00, второй корпус библиотеки.

2. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

1-3 сентября вице-премьер, министр иностранных дел РМ Андрей Галбур находится в Белграде с рабочим визитом по приглашению первого вице-премьера Сербии, министра иностранных дел этой страны Ивицы Дачича.

(Редактор А. Рэйляну)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.