ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Положения о функционировании Министерства финансов и Министерства иностранных дел опубликованы в "Monitorul Oficial"

16:56 | 06.09.2017 Категория: Политика

Кишинэу, 6 сентября / МОЛДПРЕС /. Постановления о функционировании двух министерств в новой структуре правительства опубликованы сегодня в «Monitorul Oficial» Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Таким образом, были опубликованы постановления о деятельности Министерства финансов и Министерства иностранных дел и европейской интеграции.

Согласно данным, опубликованным в положении, кадровый лимит в центральном аппарате и региональных казначействах Министерства финансов составит 298 единиц по сравнению с 540 единицами до оптимизации. В то же время в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции будут работать 135 сотрудников, по сравнению с ранее 178.

Учреждения представят правительству в трехмесячный срок список административных органов, находящихся в их подчинении, список учреждений, в которых они имеют статус или исполняют обязанности учредителя, и список акционерных обществ, в которых они управляют государственным пакетом.

(Корреспондент А. Чобану, редактор А. Рэйляну)

img17006779

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.