ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на четверг, 7 сентября 2017 г.

19:11 | 06.09.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Министерство экономики и инфраструктуры приглашает представителей средств массовой информации на первое национальное рабочее Ателье в рамках Проекта, касающегося Национальной оценки экспорта экологической продукции из Р. Молдова, организованного МЭИ совместно с Конференцией Организации Объединенных Наций по торговле и развитию (ЮНКТАД).

09.00, отель Jolly Alon, конференц-зал.

***

Министерство экономики и инфраструктуры приглашает представителей СМИ на ИТ-бизнес-форум «Gov4ICT», организованного МЭИ в партнерстве с Национальной ассоциацией компаний по ИКТ (ATIC), относительно представления предложения правительства о создании в нашей стране парков информационных технологий (IT).

10.00-13.00, конференц-центр, отель Radisson Blu, ул. Митрополита Варлаама, 77.

***

Министр финансов Октавиан Армашу проведет совместную пресс-конференцию с представителями инвестиционного фонда WNISEF, о предоставленной поддержке в разработке электронного модуля для анализа и мониторинга государственных закупок в Молдове.

10.00, Министерство финансов, Большой зал,4 эт., ул. К. Тэнасе, 7.

***

Государственное агентство по интеллектуальной собственности приглашает представителей средств массовой информации принять участие в пресс-конференции, организованной по случаю 25-й годовщины создания Национальной системы интеллектуальной собственности в Республике Молдова.

21.30, Дворец Республики, 2 эт., ул. Марии Чеботарь, 2

***

Председатель телекомпании «Мир», российский журналист Радик Батырсин проведет пресс-конференцию.

16.15, конференц-зал АГП «МОЛДПРЕС», 2  эт., Дом печати, ул. Пушкина, 22.

***

Согласно распоряжению действующего мэра мун. Кишинэу Нистора Грозаву, Муниципальный совет Кишинэу проведет очередное заседание.

10.00, мэрия мун. Кишинэу.

***

Технический университет Молдовы приглашает на праздник, по случаю подписания Соглашений о сотрудничестве с двумя университетами из Румынии: Политехническим университетом из Бухареста и Университетом «Штефан чел Маре» из Сучавы.

13.00, бд. Штефана чел Маре, 168.

***

Румынский институт культуры им. Михая Эминеску в Кишиневе в сотрудничестве с Союзом композиторов и музыковедов Молдовы, Академией музыки, театра и изобразительных искусств и Национальной филармонией им. Сергея Лункевича в Кишиневе проведет первый Международный конгресс музыкальной феноменологии в память Серджиу Челибидаке.

11.00, Национальная филармония им. Сергея Лункевича, Малый зал.

***

В Национальной детской библиотеке им. Иона Крянги состоится информационно-образовательный семинар на тему: «Окружающая среда без химической опасности для детей».

14.00, Национальная детская библиотека им. Иона Крянги.

***

В Крикове пройдет фестиваль «Must Fest 2017».

15.00-23.00, входная арка на Винный комбинат «Cricova».

***

В кишиневском Цирке состоится пресс-конференция о втором  мероприятии проекта #LumineazaCircul, который был назван детским театром # Lights the Circus.

14.00, Цирк.

2. ГОСТИ И ДЕЛЕГАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ МОЛДОВА

Специальный представитель Действующего председателя ОБСЕ от Австрии по процессу приднестровского урегулирования Вольф Дитрих Хайм совершит визит в Молдову с 6 по 8 сентября.

(Редактор А. Рэйляну)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.