ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сотрудничество Молдовы с Северной Каролиной обсуждалось в МИДЕИ

18:43 | 07.09.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 сентября / МОЛДПРЕС /. Вице-министр иностранных дел и европейской интеграции Лилиан Дарий провел сегодня встречу с делегатом от государственного секретаря Северной Каролины, Соединенные Штаты Америки, членом Комитета по двусторонним отношениям Республика Молдова - Северная Каролина, Лорой Синигур, которая находится с рабочим визитом в Кишинэу, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Собеседники отметили хорошие отношения сотрудничества и взаимную заинтересованность в укреплении партнерства между нашей страной и Северной Каролиной путем дальнейшей реализации Меморандума о принципах и процедурах, подписанного сторонами. В то же время было одобрено намерение организации в ближайшее время совместных заседаний Комитета РМ – СК в Северной Каролине, США.

С этой целью рассматриваются многочисленные предложения по реализации обмена опытом и деятельности в области науки, образования, культуры, здравоохранения и охраны окружающей среды, а также предложения по расширению сотрудничества в сельскохозяйственной и торгово-экономической областях.

Партнерство между Республикой Молдова и Северной Каролиной было начато в 1995 году путем обмена опытом между военными и расширено в 1999 году в нескольких областях, представляющих взаимный интерес. До сих пор многие специалисты из разных сфер деятельности, государственные служащие и официальные лица, посетили штат Северная Каролина с целью профессионального развития и полезного обмена опытом.

img17006825

img17006825

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.