ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительству представлены рекомендации Фонда устойчивого развития Молдовы

18:34 | 08.09.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 8 сентября /МОЛДПРЕС/. В Государственной канцелярии в четверг прошло  рабочее заседание с участием представителей кабинета премьер-министра и Экономического совета при премьер-министре. Эксперты общественной организации «Фонд устойчивого развития Молдовы» представили рекомендации по оптимизации нормативных рамок в отношении ассоциаций водопользователей для ирригации и в плане доступа к финансированию бизнес-среды, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в Управлении правительства по связям и протоколу, на заседании были обсуждены  препятствия и трудности в деятельности ассоциаций водопользователей для орошения, а также предложения, направленные на совершенствование законодательной базы, связанной с их деятельностью.

 В связи с этим был представлен анализ ограничений доступа к финансированию и соответствующий план действий. Авторы определили и проанализировали более 70 ограничений доступа к финансированию как в сегменте запросов на финансирование от  частного  сектора, так и в сегменте предложений о финансировании от банковского сектора, микрофинансирования и лизинга.

Присутствовавшая на мероприятии Генеральный секретарь правительства Лилия Палий отметила, что рекомендации экспертов будут служить отправными точками  для разработки предложений по корректировке законодательной базы для соблюдения регулирующей процедуры  в этом вопросе.

img17006862

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.