ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Журналист Валериу Реницэ представил свою книгу в Москве

12:51 | 11.09.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 11 сентября /МОЛДПРЕС/. Известный молдавский журналист Валериу Реницэ провел в минувшие выходные в Москве две презентации своего романа-притчи «XXI-я хромосома», передает МОЛДПРЕС. 

Первая презентация состоялась на платформе культурного обмена в рамках юбилейного фестиваля Межгосударственной телерадиокомпании «Мир». На мероприятии автор ответил на вопросы российской прессы, подчеркнув, что действие его романа могло происходить где угодно на территории бывшего СССР, там, где происходили, происходят или будут происходить цветные революции, которые влекут за собой гражданские конфликты. 

Кроме того, Валериу Реницэ рассказал о послании и подтекстах своего романа на 30-й Международной книжной выставке в Москве для издательства "Ridero", которое опубликовало роман в электронном виде. В ходе дискуссий с читателями и специалистами о путях продвижения романа на российском книжном рынке Реницэ сказал, что не является сторонником современного редакционного маркетинга, однако необходимо следовать правилам рынка. При самопродвижении автора не должно быть скучно - таков один из важнейших критериев, считает автор. 

Журналист заявил Молдпрес, что удовлетворен тем, как прошла презентация романа в России. Роман «XXI-я хромосома», который выпустило издательство "Tipocart print" под началом Литературного клуба "Pasărea măiastră" («Чудо перо»), – третья книга прозы автора. Первыми двумя являются «Взятка Богу» ("Tipocart print", 2016 г.) и «Игра-мечта» ("Cartier", 2016 г.). 

(Корреспондент А. Чобану, редактор А. Рэйляну)

img17006900

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.