ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Налоговая служба проверит деятельность экономических агентов, владельцев залов торжеств

15:21 | 11.09.2017 Категория: Экономика

Кишинэу, 11 сентября / МОЛДПРЕС /. Государственная налоговая служба (ГНС) сообщила сегодня, что инициировала мониторинг и контроль деятельности экономических операторов, владельцев залов торжеств или ресторанов, передает МОЛДПРЕС.

Согласно данным ГНС, контроль направлен не предупреждение случаев нарушения закона. Инспекторы проведут проверки на основе следующих критериев: тип объекта (праздничный зал, ресторан, кафе), размер коммерческих единиц, количество мест, режим работы, оборот, налоговая нагрузка, количество сотрудников и средняя заработная плата на одного сотрудника.

Согласно цитируемому источнику, в сентябре ГНС проведет мониторинг финансовой деятельности 40 экономических агентов, владельцев свадебных залов или ресторанов.

В то же время, ГНС объявила о создании в Кишинэу налоговых постов для 10 экономических агентов, объявивших о потерях или зарегистрировавших незначительную прибыль относительно к задекларированной общей прибыли, и с низкой долей государственных выплат

Проверки пройдут по всей стране.

(Корреспондент А. Зара, редактор А. Рэйляну)

img17006907

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.