ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Люксембург поддерживает реформы, продвигаемые правительством Молдовы

15:54 | 11.09.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 сентября / МОЛДПРЕС /. Премьер-министр Павел Филип встретился сегодня с министром иностранных и европейских дел Великого Герцогства Люксембург Жаном Ассельборном, который находится с рабочим визитом в Молдове, передает МОЛДПРЕС.

По данным управления правительства по коммуникациям и протоколу, в ходе дискуссий, чиновники отметили динамичный диалог между двумя странами, выступив за продолжение дружественной традиции и политической поддержки между нашими странами. Кроме того, премьер-министр Павел Филип проинформировал министра Жана Ассельборна о реформах, продвигаемых правительством.

В частности, глава кабмина сослался на реформу правительства и на его основные задачи для укрепления потенциала госучреждений. «В Республике Молдова существует возможность изменить ситуацию. Мы предприняли амбициозную реформу, основной задачей которой является повышение благосостояния граждан. В настоящее время, мы сосредоточены на качественную реализацию реформ», - сказал Павел Филип.

Другой вопрос, который обсуждался на встрече - это урегулирование приднестровского конфликта, о котором премьер говорит, что является непростым, и все усилия направлены на  обеспечение комфорта граждан региона, в том числе, доступа автомобилей к международному трафику, апостиля дипломов об образовании из приднестровского региона, подключения к телефонным сетям

В свою очередь, министр Жан Ассельборн заявил, что Люксембург поддерживает нашу страну в достижении цели европейской интеграции Республики Молдова и поддерживает реформы, проводимые правительством.

 

img17006908

img17006908

img17006908

img17006908

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.