ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на вторник, 12 сентября 2017 г.

19:26 | 11.09.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Парламент проведет первый раунд общественных консультаций по разработке Плана действий по открытию парламента.

15.00, Зал Европы, парламент РМ.

***

Члены Совета по неподкупности проведут совещание.

14.00, штаб-квартира ANI, улица Алеку Руссо, 1.

* **

Продолжится заседание Муниципального совета Кишинэу.

10.00.

***

Лаборатория социальных инноваций Молдовы (MiLab) - совместный проект ПРООН Молдова и Государственной канцелярии - в партнерстве с Национальной ассоциацией компаний в области ИКТ и Национальным домом социального страхования организует семинар: «Модернизация государственных услуг посредством ИТ-решений».

В 15.00,  центр Tekwil, ул. Студенцилор, 9/11.

***

IDIS «Viitorul» приглашает представителей средств массовой информации на публичные дебаты «Старые проблемы нового отопительного сезона 2017-2018 в мун. Кишинэу».

10.00, IDIS «Viitorul», et. 2, конференц-зал, улица Якоба Хынку 10/1.

***

В Государственном университете Молдовы состоится публичное информационное заседание по программе «Международная парламентская стипендия» (на немецком языке с румынским переводом).

09.45, факультет Международных отношений, политических и административных наук, ул. Тестимицану, 6, ауд. 114.

***

Национальный союз ветеранов войны за независимость Молдовы приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию: «Беспрецедентное давление Верховного главнокомандующего на вооруженные силы».

11.00, пресс-агентство IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, оф. 446.

***

Ветераны войны приглашают представителей СМИ на пресс-конференцию на тему: «Честь и Достоинство не продаются. Ветераны призывают граждан страны присоединиться к протестному духу и принять массивное участие в  манифестации запланированной на 17-е сентября перед зданием Парламента». 

12.00, пресс-агентство IPN.

***

Движение приднестровских беженцев приглашает представителей средств массовой информации на пресс-конференцию: «Реакция движения приднестровских беженцев на заявления отстраненного Дорина Киртоакэ, опубликованного на странице в facebook, относительно нового уголовного дела и приднестровских беженцев».

10.00, Агентство «INFOTAG».

2. МИССИИ И ДЕЛЕГАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ МОЛДОВА

Делегация немецкого Бундестага осуществляет визит в Республику Молдова с 11 по 13 сентября.

3. МОЛДОВАНСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

В период с 12 по 14 сентября спикер парламента Андриана Канду посетит с официальным визитом Великое Национальное Собрание Турецкой Республики, Анкара, Турция. В состав делегации войдет группа депутатов и председатель Народного собрания Гагаузии Владимир Кысса.

(Редактор А. Рэйляну)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.